Docentes

Nome Email Orgão Área de Concentração Linha de Pesquisa
Ellen Cordeiro Bento da Silva
ellen.silva@ufrpe.br
Departamento de Morfologia e Fisiologia Animal Medicina Veterinária / Veterinary Medicine Biotecnologia aplicada à Reprodução Animal/ Applied Biotechnology to Animal Reproduction
Huber Hizzo
huber.rizzo@ufrpe.br
Departamento de Medicina Veterinária Medicina Veterinária / Veterinary Medicine Medicina Veterinária Preventiva e Patologia Animal / Preventive Veterinary Medicine and Animal Pathology, Morfologia, Clínica e Cirurgia Animal / Morphology, Clinic and Animal Surgery
Andrea Alice da Fonseca Oliveira
andrea.oliveira@ufrpe.br
Departamento de Medicina Veterinária Medicina Veterinária / Veterinary Medicine Medicina Veterinária Preventiva e Patologia Animal / Preventive Veterinary Medicine and Animal Pathology
Aurea Wischral
aurea.wischral@ufrpe.br
Departamento de Medicina Veterinária Medicina Veterinária / Veterinary Medicine Biotecnologia aplicada à Reprodução Animal/ Applied Biotechnology to Animal Reproduction
Carla Lopes de Mendonça
carla.mendonca@ufrpe.br
Departamento de Medicina Veterinária Medicina Veterinária / Veterinary Medicine Medicina Veterinária Preventiva e Patologia Animal / Preventive Veterinary Medicine and Animal Pathology, Morfologia, Clínica e Cirurgia Animal / Morphology, Clinic and Animal Surgery
Clara Nilce Barbosa
clara.barbosa@ufrpe.br
Departamento de Medicina Veterinária Medicina Veterinária / Veterinary Medicine Medicina Veterinária Preventiva e Patologia Animal / Preventive Veterinary Medicine and Animal Pathology
Eduardo Alberto Tudury
eduardo.tudury@ufrpe.br
Departamento de Medicina Veterinária Medicina Veterinária / Veterinary Medicine Morfologia, Clínica e Cirurgia Animal / Morphology, Clinic and Animal Surgery
Emiko Shinozaki Mendes
emiko.mendes@ufrpe.br
Departamento de Medicina Veterinária Medicina Veterinária / Veterinary Medicine Medicina Veterinária Preventiva e Patologia Animal / Preventive Veterinary Medicine and Animal Pathology
Evilda Rodrigues de Lima
evilda.lima@hotmail.com
Departamento de Medicina Veterinária Medicina Veterinária / Veterinary Medicine Morfologia, Clínica e Cirurgia Animal / Morphology, Clinic and Animal Surgery
Fabiano Séllos Costa
fabiano.costa@ufrpe.br
Departamento de Medicina Veterinária Medicina Veterinária / Veterinary Medicine Morfologia, Clínica e Cirurgia Animal / Morphology, Clinic and Animal Surgery
Fábio de Souza Mendonça
fabio.mendonca@ufrpe.br
Departamento de Morfologia e Fisiologia Animal Medicina Veterinária / Veterinary Medicine Medicina Veterinária Preventiva e Patologia Animal / Preventive Veterinary Medicine and Animal Pathology
Fabricio Bezerra de Sá
fabricio.sa@ufrpe.br
Departamento de Morfologia e Fisiologia Animal Medicina Veterinária / Veterinary Medicine Morfologia, Clínica e Cirurgia Animal / Morphology, Clinic and Animal Surgery
Fernando Leandro dos Santos
fernando.leandro@ufrpe,br
Departamento de Medicina Veterinária Medicina Veterinária / Veterinary Medicine Medicina Veterinária Preventiva e Patologia Animal / Preventive Veterinary Medicine and Animal Pathology
Grazielle Anahy de Sousa Aleixo Cavalcanti
grazielle.aleixo@ufrpe.br
Departamento de Medicina Veterinária Medicina Veterinária / Veterinary Medicine Morfologia, Clínica e Cirurgia Animal / Morphology, Clinic and Animal Surgery
Hélio Cordeiro Manso Filho
helio.manso@ufrpe.br
Departamento Zootecnia Medicina Veterinária / Veterinary Medicine Morfologia, Clínica e Cirurgia Animal / Morphology, Clinic and Animal Surgery

Páginas